4 декабря 2019 г. 11:35

2 Чудовищ нет, зато есть их временные заместители

Свершилось! Наконец-то я одолела тьму на экранных страницах произведения под названием «Чудовищ.net».
Обухова и Тимошенко должны мне денег на мраморную плиту, их книги меня добивают.

В этом отрывке сериала «Санта-Барбара» нас избавляют от навязанного присутствия развратной и тупой докторицы и ее занудного любовника, но без своего прототипа Тимошенко обойтись никак не может (как писать-то без этого, людЯм же будет не интересно!!!111), и в сюжете нарисовывается некая писательница Ольга, которая начинает атаку на «похожего на Дворжака словно брат» Деменьтева (всё, как любят авторицы: с бабской драммой, брачными играми токующих писательниц, «Я не такая – я жду трамвая», etc.)

Следователь Дементьев точно в России живет? У него, с такой мужской профессией и не пассивной жизненно-половой позицией до сих пор еще нет жены/подружки/гарема? Тимошенко как всегда в своей параллельной вселенной.

Желаем ей, наконец, возвратиться в реальную реальность, в которой в России «На десять девчонок по статистике пара ребят», особенно после 35 лет. И этим дамам (коли не удалось себя пристроить в бескорыстные руки до этого срока), как правило, приходится очаровывать ребят не своей подтянутой «под свежим ветром из французсого окна на тренажере» (с) Тимошенко и обколотой коллагеном потрепанной жизнью попочкой, а кровно заработанными тугриками.

Чувство юмора у авториц не прогрессирует: его просто нет.

Герой Иван все время возмущается тем, что ВойтеКС добавляет корицу в кофе (действительно: еще бы маршмелоу туда сыпанул... Я бы с таким встречаться точно не стала, гадость какая), тем не менее, начинает «скучать по этому вкусу» в кофе, а заодно и по самому ВойтеКСу. Хорошо, мы поняли, что авторицы решили лишить Ивана хребта (а то слишком уж мужественно смотрится на фоне ТампаКСа), но зачем повторять эту шутку трижды? И в первый раз было не смешно, скорее, вызывало сочувствие… не к Ивану, он же вымышленный персонаж. К Тимошенко.

Вообще во всех книгах и данной, и предыдущей серии очень много повторений уже ранее написанного, а некоторые куски целиком передраны из приквелов на голубом глазу. Уже с десятой страницы хочется спросить только об одном: а что мешает героям с самого начала понять, что приложение убивает только тех, кто в него смотрит? Читателю очевидно, что от телефона просто нужно избавиться, а впереди еще 300 страниц чужого о отупления и деградации: сомнительное удовольствие. Я, например, почти не пользуюсь мобильным и спокойно могу месяц ходить без него, поэтому пассаж кого-то из тёток «Я современный человек! И я не могу без телефона» считаю не только глупым, но еще и оскорбительным.

В финале на полстраницы описан тотальный хохот всех героев (с подробным разбором, кто, как, и сколько по времени хохотал). Повод: Иван встроил рекламу ООО «Рога и Копыта» под песенку из мультсериала «Охотники за приведениями» в мобильное приложение, которое является патчем, устраняющим вредоносное ПО.

Об авторском праве, Иван, видимо не слышал ничего. Когда он (вернее, Тимошенко) об этом услышит, ей будет уже не до смеха.

Бедные Обуховы-Тимошенко уже и не знают, куда бы им пристроить этого колдуна Нева, теперь мы видим намеки на объединение Долгова с Лилей, а самому Неву в перспективу соорудили какую-то старую клюшку из ведьминского ковена.

Ненужные персонажи отпадают, приходят новые… Но верю: ТампаКС с Сашулей переживут всех. Как рабочий и колхозница. Нам еще про их «Четыре сыночка и лампочка-дочка» все в деталях опишут, это же так интересно.

Ищем продолжение, чтобы порадовать нашими отзывами Тимошенко с Обуховой.

Если вам так не нравятся книги, и тем более авторы, зачем заставлять себя это читать? Не проще читать то, что нравится?

Проще! Я так и сделаю. Но ваше замечание по меньшей мере странное - хотите чтобы писались только положительные рецензии??? Большинству людей книгу приходится покупать за деньги. Нередко бывает, что попадаются на глаза только хорошие рецензии, а начинаешь читать - книга невыносимая хрень. У этой я не выдержала больше 50 страниц. Дочитывать даже не подумаю, с оценкой согласна.

Спасибо за рецензию!