Dianel

4 декабря 2019 г. 10:10

Нелогичное произведение, большая часть героев с каким-то прибабахом. Нет, начиналось все хорошо: невинно убитая много лет назад женщина и современные супруги, строящие дом рядом с местом ее гибели. Но чем дальше я читала, тем дальше видела у каждого персонажа расстройство психики. Спойлеры! Элен, тащащая в дом предметы, связанные со смертями, и Нат, гоняющийся по болоту за оленем. Милашка Дженни, убившая - разумеется, не специально! - кучу человек. Вообще кто-нибудь заметил, что именно она подожгла школу и фабрику? Что там со следующим поколением случилось - неясно, но надо полагать, они тоже свихнулись. По Глории это очень заметно. Вместо того, чтобы просто жить и растить дочь, женщина бегает по болотам в поисках мифических сокровищ. Дальше на этих сокровищах еще одна дама съехала. Ну и Олив до кучи. Про отца Олив я и вовсе не говорю: у него жена пропала, дочь пропадает неизвестно где. а он дом разносит.
Ну и Хетти, разумеется. По легенде она завела в болото и утопила двух человек. Зачем? И зачем вообще она являлась? Закрадывается мысль, что если б эта мертвая тетка не морочила своим потомкам головы, те бы так благополучно до старости и дожили.