keep calm (keep_calm)

- истина в последней инстанции... (нет)

4 декабря 2019 г. 01:54

Печальненько оценивать долгожданную новинку Кейт Мортон так невысоко, а ещё печальнее, что оценку я завысила, потому как автор любимый и может лучше, знаю точно.

После прочтения люблю собрать в кучу эмоции, провести анализ прочитанного, вспомнить сюжетные линии, которые привели меня к концу истории. Правда, всё больше мысленно, в рецензиях мало пишу, лишь для того, чтобы оставить себе на память что-то о прочитанном...

Но здесь же к финалу романа я не получила практически ничего. Вроде и разгадка тайны неплохая, но как же долго мы к ней шли, просто как Красная Шапочка к избушке бабушки - окольными путями, да ещё в дороге собирали цветочки и беседовали с лесными жителями...

Начинает Мортон писать об одном герое, проникаешься его историей, и она меняет его на другого... Снова пытаешься понять, что к чему, проводишь параллели с уже прочитанным текстом книги... А тут опять смена декораций... И многие одни и те же не слишком важные события описываются от лица разных персонажей... Да и те далеко не все интересные, иногда даже засыпала за чтением.

Вот если бы оставить сам костяк романа - историю сироты, её знакомство с большим художником, драгоценный камень, и, главное, финал - может всё было бы не так печально.

В общем, как-то так... Средне.

pp1skhbycposa5jycfzgeed1cioseednp7zssha.

Для меня эта книга оказалась прям разочарованием года. Так сильно я ее ждала, чтобы потом две недели мучать и через не хочу прорываться через каждую страницу. Тоже нейтральную оценку поставила только из-за любви к Мортон.

Для меня тоже :-(
Но зато не разочаровала Мойес со своей новинкой, прям советую :-)
Ещё возлагаю надежду на «Потаенные места» Вебб.

Вот, кстати, насчет Мойес я всё сомневалась, хочу или нет. Значит, надо брать:)
На новую книгу Вебб у меня тоже большая надежда и еще на несколько новинок.
Я почитала отзывы на Мортон на амазоне и гудридсе, у всех одинаковые притензии - слишком много героев и отсутствие симпатии хотя бы к одному из них. Будем надеяться, что в следующей своей книге она примет это к сведению... я еще не поняла, к чему была эта тайна вокруг настоящего имени Бёрди. Плюс развязка сильно напомнила книгу

В общем, я готова долго и нудно жаловаться на книгу, прям ужасно обидно мне почему-то, какой-то обманутой себя чувствую:(

Жалуйся на здоровье :-)
Нас, таких обманутых, много :-)
Но мне понравилась положительная рецензия девочки, которая разглядела в этой книге много хорошего.

Я буду очень рада, если таких разочарованных как мы будет меньшенство;) рецензию девушки да, я тоже читала, порадовалась за нее, все-таки такая разница в восприятии, мне было просто дико скучно, давно я такой нудятины не читала *пошла после этих слов помою рот с мылом*.

Мне тоже было скучно, я даже спала порой, о чем и пишу в отзыве. Увело автора куда-то и зачем-то, факт

А я вот с удовольствием прочитала)) И купила ещё две её книги.  Сейчас начала Когда рассеется туман и ждёт меня Далёкие часы.  Вам просто приелось, так как Мортон все книги пишет в одном стиле.  Помню давно модно было читать Пауло Коэльо и я читала много его книг подряд и наконец тоже разочаровалась, так как приелось)) Похоже пишет Сара Джио, её книги попроще, чем у Мортон. Но она тоже пишет детективы с тайнами далёких лет.  Её книги почти все мне понравились, жду ещё новинок)

Я обожаю Мортон, так что по-доброму завидую вам - если у вас есть ее непрочитанные книги. Они все гораздо интереснее этой! Коэльо не люблю, за «модой» чтения книг не слежу, Сара Джио «отдыхает» по сравнению с Кейт Мортон. Читаю ее потому что нравится данный жанр :-)
Спасибо за комментарий и чудесных книжных открытий вам!