Ksuglu

Хранитель Единорожек

4 декабря 2019 г. 00:19

3.5 Спойлер Легкая книга - под легкие напитки

А вот мне книга понравилась. Неторопливый сюжет, медленная раскачка в чувствах, живые герои.

Молодая девушка Маргарита спасла по пьяни демона и загадала желание, от которого он не знает теперь как избавиться. Вынужден любить и быть с ней всегда рядом, иначе ему физически становится плохо. А вот героиня витает в своих облаках и фантазиях, не замечая паранормальные и магические явления, смахивая на алкоголь, сон и просто галлюцинации.

Для меня развитие отношений между героями шло грамотно, не торопясь. Они успевают друг к другу привыкнуть, постепенно появляется симпатия, растут и чувства. Героиня удивляла своей непосредственностью и "слепотой" в отношении происходящего вокруг, будь то поведение мальчиков в классе или же нападение нечисти на крыше. К ее блаженности привыкаешь быстро, поэтому дальше читается вполне себе бодренько. Понравился Дамиан в образе котенка, который скрывался под видом пушистика, чтобы быть рядом с Марго. Если бы еще не отвлекалась на странный фоновый сюжет, то вообще было б супер.

Для чего фоном расписана война между Светом и Тьмой я не поняла, так как предпосылки пошли не сразу. Для разбавления сюжета о любви и переживаниях главных героев в самый раз, но вышло скомкано и непонятно. То какие-то убийства, то коварные планы... если б еще объяснили доходчиво.

После прочтения остались хорошие и позитивные эмоции, книга свою миссию выполнила - скрасила пару вечеров за чашкой кофе.

KillWish. Тур 4
Собери их всех!