3 декабря 2019 г. 09:30

4 Если б я решилась писать книгу, то идея у неё была бы та же

Прочитав описание я просто обалдела, ведь я хотела написать свою книгу (ха-ха!вряд ли конечно я бы написала) именно на такую тему!! Как от каждого выбора зависит дальнейшее развитие событий, что при каждом выборе возникают альтернативные миры и везде все разворачивается по-разному в зависимости от каждого, даже мелкого, незначительного выбора)
Скорее всего моя книга получилась бы такой же сырой, банальной и лёгкой, ведь я не какой-то мудрец и опытный взрослый человек, а обычная девушка. Но только я бы сделала поменьше акцент на любовной линии, наверно.
В данной истории речь идёт о некой Ханне, которая переезжает полжизни из города в город и не может найти свое место. В итоге она возвращается на родину, в Лос Анджелес и в один прекрасный вечер перед ней стоит выбор : провести оставшуюся ночь с бывшим возлюбленным или же нет. И вот в зависимости от выбора далее мы наблюдаем две ветки сюжета с разным исходом. Акцент на любовных линиях и только. Все герои поверхностны, но все при всем при этом до боли положительные. Все там такое ванильное, ой, простите коричное...ведь Ханна обожает булочки с корицей и вся книга пропитана их вкусом, все только об этих пресловутых булках и говорили, я уже в конце стала закатывать глаза от очередного упоминания об этих злосчастных кондитерских изделиях. Так ещё ведь я сорвалась и, блин, попросила мужа купить мне булочку, провал))))))
Ох, в общем, книга предназначена, чтоб с ней скоротать один вечерок, читается она за 2-3 часа, сразу говорю - прежде чем начать читать купите себе булочку, а то точно захочется)))) В книге морали практически ноль, а вот идея, конечно, огонь!!! Только за идею, но не её воплощение, я ставлю 4 из 5, дальше с автором знакомиться не желаю)