3 декабря 2019 г. 09:12

Лучшее на Лайвлибе

5 Жизнь прожитая за несколько месяцев

Киз смог описать жизнь человека, от момента детства, и возможности интерпретировать все происходящие в светлые моменты, так сказать "жизнь в розовых очках", когда не задумываешься о чем-то глобальном, а живёшь нынешний моментом, не задумываясь ни о прошлом, ни о будущем; до момента старения и старческой дименции, которая возвращает человека на уровень ребенка, не зависимо от того кем ты был, и что ты знал - не всегда твои знания дают возможность сделать что-то с этим процессом и состоянием.

Каждый из нас Чарли, только у нас на это взросление было больше времени. Каждый из нас в детстве не понимал многих вещей, но со временем все это нам становилось доступным, после того как мы получали жизненный опыт, получали новые знания, читали, учились в школе и университете.

Эта книга даёт очень много уроков. Как по мне, основной из них - время идёт быстро, и если хочешь помочь и сделать свой вклад - не нужно терять время, все может закончиться когда ты этого не ждёшь, и даже не планируешь. Поэтому нужно жить, наслаждаться каждым моментом, и непокладая рук привнести что-то новое в свою жизнь, жизнь своего окружения, семьи, друзей, а также в целом для человечества и будущих. Momento mori.

Большой младенец Чарли вместе с разумом получил возможность прожить полноценную жизнь. При этом она была ускорена в несколько раз, и как быстро началась, так же быстро закончилась.

Очень глубокая и поучительная книга, охватывающая много психологических и жизненных аспектов.

Помимо всего прочего, книга учит, что не стоит забывать о людях с заболеваниями и прочими нарушениями. Что бы с ними не происходило, как бы они не выглядели со стороны, что бы они не делали - в первою очередь это люди, возможно они чего-то не понимают, но у них точно также есть чувства, мысли и другие возможности и функции любого человека. Это нужно помнить, и оказывать и всяческую помощь и поддержку.