Freyray

говорят, что экспертка

2 декабря 2019 г. 23:04

Я не просто советую «#щастьематеринства». Я призываю покупать эту книгу себе, дарить подругам, сёстрам, коллегам, соседкам, всем женщинам, что уже родили, пока беременные, ещё (или не) планируют. Потому что «это не история одной женщины. Это не история десяти женщин. Это история половины населения страны».

В одноименном паблике я обитаю почти четыре года, и потому была готова к большинству сюрпризов материнства, но книга всё равно заставила меня ощутить неожиданную солидарность и мысленно орать: «Да! Тысяча раз да, сестра! У меня точно так же!».

В «Пособии по выживанию», как и в паблике, собраны настоящие истории о материнстве, начиная от беременности и заканчивая детьми-подростками, дополнительно подсказаны полезные статьи закона, полезные нетоксичные паблики, расписаны выплаты, и, главное, даны действительно работающие советы по выживанию, и они есть практически в каждой истории. Почему я уверена, что работающие? Потому что именно так выживала и продолжаю выживать я сама, правда, доходила до них интуитивно, и дошла не до всех.

Эта книга – та самая рука поддержки, которой так часто не хватает.
Эта книга – предупреждение о том, что будет на самом деле.
Эта книга – та самая книга, которую я хотела бы прочитать до беременности.

Спасибо авторкам, спасибо всем женщинам, что участвовали в создании книги.

P.S.
Манифест, я считаю, нужно выдавать каждой женщине при постановке на учёт или на выписке из роддома.

картинка Freyray