Katushonok

2 декабря 2019 г. 13:59

Ну, привет, Фандорин, вот и познакомились. Не ожидала я от этого знакомства ничего выдающегося. Ничего сверхъестественного и не получила. Уже 20 лет все восхищаются Фандориным и думать, что он "так себе" было бы глупо.
Поэтому, ожидание-реальность совпали. Желание продолжить знакомство присутствует и есть чувство, что герой дальше раскроется в полную силу.
О самом романе. Сначала было трудновато читать историю в антураже 19 века, не очень я это люблю. А потом то ли привыкла, то ли антуража поубавилось, но пошло все как по маслу и не заметила как к финалу подошла. Обычное, казалось бы, самоубийство раскручивается в захватывающее расследование с множеством героев и лихих поворотов сюжета. За каждым новым поворотом нас ждал новый злодей, который, кстати, вполне легко предугадывался. Но тем интереснее было читать - угадала или нет. Да, почти всех угадала. Но книга смогла таки меня удивить в самом финале. Причем, удивление было не радостным. Автор, ну зачем же так? Видимо, это еще сильнее раскроет качества Фандорина. Почитаем - узнаем.

Прочитана в ходе игр:
Бесконечное приключение. Тур №7