DmitriyVerkhov

2 декабря 2019 г. 13:07

4 Теперь я точно знаю, что такое миелофон

Советских писателей-фантастов я в своём детстве не читал. Может просто не хотел, может не получалось и всегда находились какие-нибудь другие игры и развлечения. Точно знаю, что Кира Булычёва в детстве я не читал (и, наверное, зря), хотя благодаря советскому мультфильму, который мне не очень нравился, о его Алисе Селезневой я наслышан. Теперь же благодаря играм на Лайвлибе мне посчастливилось прочитать "Гостью из будущего" и теперь я точно знаю, что такое миелофон (а ведь это слово мне уже попадалось в некоторых обзорах о советской фантастике).

Вокруг этого самого миелофона (очень редкой и очень необходимой вещи в будущем) и вертится вся эта история. История очень занятная, весёлая, незамысловатая, по-детски добрая и наивная. Но ведь захватывает. А история эта о приключениях и невероятных событиях, которые сперва произошли с самым обычным, но очень любопытным шестиклассником Колей, нашедшим в квартире соседа машину времени, посетившим в силу своей очень любознательной натуры будущее (где его и вовсе быть не должно, потому что это детям, да и никому вообще, не игрушки), много чего там повидавшим и невольно влипшим в презабавную такую историю с уже упомянутым миелофоном, за которым охотятся космические пираты. Ну а дальнейшие события и приключения, а также всякие невероятные невероятности не заставили себя долго ждать. Их с лихвой хватило и Коле, и Алисе Селезневой, отправившейся за миелофоном в прошлое, и всему дружному коллективу ребят из 6 "Б", и даже незадачливым горе-пиратам.

Читается книга влёт. События сменяют друг друга, словно картинки в калейдоскопе и ни минуты не дают заскучать, а многие моменты в книге вообще настолько яркие, весёлые и комичные, что просто нельзя сдержать улыбку или смех. Мне было очень приятно и жутко интересно следить за всем происходящим и получать от этого истинное удовольствие. Но прочти я эту книгу ещё в детстве, удовольствий было бы куда больше.

Книга прочитана в рамках игр "Бесконечное приключение" и "Школьная вселенная"