Ksuglu

Хранитель Единорожек

1 декабря 2019 г. 19:39

2 Неожиданный "приход" или жизнь глазами шизофреника

Забежав вперед, сразу поинтересуюсь: А что обычно курят или принимают, чтобы до такого дойти? Сказать, что это фантастика - неимоверно сложно. Уж скорее мы читаем дневник шизофреника или наркомана. Всё происходящее куда больше подходит под описание того, что видят психбольные, нежели на волшебные миры и магию.

Жил себе мужик, не тужил, влюбился, женился, всё хорошо. А потом тронулся головушкой! (Я даже думала автор в эпилоге распишет нам белую комнату с мягкими стенками и запертого человека в смирительной рубашке) Жена - ведьма, попала в беду и ее надо спасать. Допустим, что сюжет имеет шанс на успех, но с такой подачей "блюда"... ужин считаю совершенно испорченным.

Полнейший бред, творившийся на протяжении всей книги спугнул всю мою фантазию. Я жила лишь надеждой на свет в конце тоннеля, а точнее на 448 страницу, означающую конец моим мучениям!

Теперь же по порядку. Сюжет подразумевает "салочки-догонялочки" между главным героем и его женой. Он ее потерял, нашел, попал в беду и потерял снова, опять нашел. Бесить данный прием начал уже с третьего повторения. Даже финальная битва без этих "расставашек" не обошлась. ГГ бесил своим тупоумием, а вроде бы поэт. Хотя.... я подозреваю, что данная книга нацелена на рекламу стихов автора... ибо другого смысла я в постоянном внедрении огромного количества стихов не видела.

Бестолковые сражения с главным злодеем напоминали детский мультсериал, где хорошие персонажи попадали в ловушку, сражались со злом, но в конце каждой серии злодей убегал, вереща о том, что он еще вернется. И возвращался в след.серии. Так и здесь с Сычом-оборотнем. Эпичной битвы нет, есть куча бестолковых стычек. Совершенно бессмысленных!

Фишка автора, ангел и демон на плече у ГГ, увенчалась катастофическим провалом. Логики не увидела в происходящих действиях и принятых решениях никакой. Без разницы, поступил он плохо или хорошо - его душа всё равно не обратилась ни во зло, ни в добро. Если же была задумка показать что-то, то она провалилась с треском. Я не прониклась сутью!

Итог: Потраченное время, на книгу о которой и говорить-то не хочется. Другого от мужчины-автора в жанре РомФант я и не ждала. Фантастику пусть пишут, а на Романтику лучше не замахиваться!

Книжный Винегрет
Собери их всех!