1 декабря 2019 г. 13:40

5 Поклонникам подросткового фэнтези!

Итак, вот она - обложка книги Андрея Лазарчука и Юсупа Бахшиева "Дочь Белого Меча". Эта красота появилась на свет благодаря стараниям художницы Екатерины Петровой.
Времена расцвета Древней Греции и Персидской империи. Время жутковатое, мрачное, не особенно дружелюбное, но кое-где узнаваемое во времени. При этом в романе присутствуют сказочный сюжет и герои, и фантастические элементы.

О чём же книга, спросите вы? А мы ответим словами авторов: о дружбе, о любви, о тайнах прошлого, о неведомых землях и народах. А ещё о том, как дочь отправилась искать отца по прозвищу Белый Меч, который пропал несколько лет назад. И помогает Ягмаре (так зовут девушку) в этом группа приключенцев и чужеземец Ний, лишённый памяти.

Кроме того, в этом романе фигурируют герои русских сказок: Колобок, жар-птица, царь Додон и царь Горох, Снегурко, волшебные рукавички, волшебная шапка, волшебная дудочка и прочие магические предметы и ритуалы из славянского фольклора.

Персонажи получились очень выразительные, самобытные. Отлично прописаны их чувства, отношения и эмоции.
Больше всего поразил и покорил темп повествования. Он выдержан просто идеально.

картинка Vera_Bychina

Здесь есть всё: мифология и эпос, магия, много ярких и острых ситуаций, захватывающие путешествия героев...