Laskka

1 декабря 2019 г. 11:36

Если бы я не читала другие книги у Карризи - была бы отличная книга. После предыдущих прочитанных книг у автора, он для меня стал эталоном детективного писателя. Я даже малейший поворот событий не могла угадать. А тут я главный поворот угадала просто с первых же страниц. А я ведь не умею угадывать в детективах.
Перед нами Рим во время суточного блэкаута. Разрушения, хаос, убийства и изнасилования. Может как раз из-за блэкаута мне особо и не зашла книга. Вот не верила я происходящему. Насколько я знаю, в России, да и не только в России, от разгула стихий без электричества остаются целые области, что там об одном отдельно взятом городе. И что-то никакого разброда и шатания что-то нет. Все люди взрослые и все понимают, что без электричества остались ненадолго, а с соседями и ещё много лет жить. Такое ощущение, что автор вдохновлялся "Судной ночью", но там-то это была антиутопичная фантастика, а тут пытался создаться реализм. И как-то не получилось.
Но несмотря на всё мною вышенаписанное, читать книгу очень увлекательно. Так и пролистываются страницы сами собой: а что дальше, а кто дальше?