OlgaSharistova

1 декабря 2019 г. 00:07

Джессика принимает участие в исследовании нравственно-этических принципов, что проводит знаменитый психотерапевт. Девушка рассчитывает, что всего лишь ответит на несколько вопросов за щедрое вознаграждение, но оказывается втянута в преступную паутину лжи.
_______
Не совсем триллер, скорее психологическая драма. Слишком размеренное повествование, без какого-либо напряжения. Несмотря на все проблемы, которые героиня сама создала себе своей глупостью, по-настоящему в опасности она никогда не была. Интриги нет, скучно. Плюс неприглядно выглядит текст из-за бесчисленных повторений каких-то предложений или даже целых абзацев - предполагаю, что это вызвано тем, что авторов два, но это не оправдание.

Прочитала аннотацию и немного заинтригована... но не настолько чтобы читать)) А можно мне немного проспойлерить сюжет? Почему героиню вдруг понесло? В чём собственно интрига? Представленные вопросы типа: "Могли бы вы солгать без зазрения совести? Когда-нибудь вам случалось наносить глубокую обиду тому, кто вам дорог? Наказание всегда должно быть соразмерно тяжести преступления?" не кажутся мне уж особо страшными и сводящими с ума.

Не в вопросах суть, а в том, что «эксперимент» психотерапевта перешёл в жизнь, и героиня оказалась в реальных ситуациях, что в тесте были приведены как гипотетические.