30 ноября 2019 г. 21:08

3 Спойлер Любовь-нелюбовь

Как бы мне ни нравились некоторые истории автора, с Факультетом у нас случилась странная любовь-нелюбовь. Отношение менялось в зависимости от частей книги, но законное "прочиталось быстро и за сутки, а значит, было хорошо" книга заслужила.

Итак, Бриане приходится на время "спрятаться", т.к. ввязалась она в своей деревеньке в весьма странную ситуацию. Друг отца находит единственный хороший вариант: засунуть девочку в магическую академию. Но раз магии у девочки нет, путь ей один - на факультет общих преображений. И Брианка покорно топает, сдаёт экзамены, сначала даже не подозревая, что её ждёт и как всё обернётся, особенно с историей, в которую она вляпалась.

Проблемы начались в начале, с сурового деревенского говорка, который не то чтобы ломал мне мозг, но всё же слегка отталкивал. Честно, если бы так продолжалось всю книгу, главе на пятой я бы бросила *хотя ненавижу не дочитывать* но к третьей главе говорок успешно исчез, я вздохнула спокойно и началась она - часть любви.

Часть, в которой много юмора, забавные сцены, глупые ситуации. На последнем вступительном экзамене героев я вообще смеялась в голос =) И это было круто. Я привыкла к героине, как раз только-только началось развитие её отношений с главгероем, а потом БАЦ...

Думаете, почему я рассказала только о Бриане, ничего не сказав о главгерое? А потому что сюжет был не только и не столько о нём. История эта была о Бриане, о проблеме с амулетом, о злобном маге, о её друзьях - и только где-то на фоне в итоге раскрылась романтическая линия. У неё был огромный потенциал, который начинался бодро и забавно, у неё была возможность стать плавной, приятной и очень нежной. А в итоге, любовная линия раскрылась, но не факт, что всем читателям принесла наслаждение.

Зверь почуял -> герой проникся этой мыслью -> герой сказал по факту -> героиня психанула -> но скоро успокоилась и ок, они уже счастливы вместе и планируют свадебку.
А... ааа... а чувства где были среди этого?

Итого: милая и забавная история, но на романтическую линию, которая многое обещает, это самое многое возлагать не стоит. Зато посмеяться есть где ;)
Спасибо автору за юмор!