Hildegardochka

30 ноября 2019 г. 19:45

"Шестая жена" – это авантюрный приключенческий детектив с переносом в другую реальность от современного автора.

Книга была обнаружена мной в разделе бесплатных книг в приложении "ЛитРес".

Даша, которой на девичнике подруги цыганка нагадала странные вещи, чувствовала какую-то тревогу и не зря. Отпив из бокала, вручённого женихом, она попала в другой мир с колдунами, потайными ходами, оборотками и с платьями с кринолином.
Здесь начались самые динамичные и яркие события в жизни Даши, которая решила распутать клубок из необъяснимых смертей, похищений и проклятий. А ещё ей предстоит научиться управлять колдовством, таящимся в теле, в котором она заключена в этом мире.

Книга яркая, динамичная, с огромным пластом юмора, который никоим образом не мешает повествованию, а наоборот делает его ещё более притягательным. Язык прост, лаконичен и повествование не перегружено ненужными оборотами и многочисленными описаниями всего и вся подряд. Понравились и второстепенные герои и развязка, которая оказалась немного накрученной, но в целом Геярова хорошо довела историю до логического, хоть и немного невероятного, конца.

В издании, правда, есть опечатки, повторы и ещё проблемы с пунктуацией, но в целом неплохо.