lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

30 ноября 2019 г. 16:53

Первая книга оставила читателей подвешенном состоянии, так к финалу завертелись события, но автор толком ничего дальше рассказывать не стала. Так что ответы, по крайней мере какие-то, я получила во второй части. Захватывающие и увлекательные приключения закручиваются вокруг двух девушек - шпионская линия Агаты и авионерская Ники. Тренироваться некогда, как и медлить, и бояться -идет война - на мысе Горн гибнут авионеры, а в столице шпионская сеть пытается расшатать государственные устои.

В этой части довольно много внимания уделено и любовным отношениям, хотя их практически по факту и нет. Не ясно, кто с кем и кто с кем будет, всех шатает из стороны в сторону - настолько сложный клубок закрутился.

Мне понравилось, что автор на самом деле не делает кого-то одно из героев главным, а прочих второстепенными, внимание уделяется всем и ты на самом деле не знаешь, за чью судьбу переживаешь больше. Будь то Ансельм, который пытается добиться уважения в этом матриархальном сообществе, попутно разбираясь в сердечных делах, или Ника, которая слишком юна и неопытна, а тут война, а тут мужчины какие-то, Ванесса, которая как-то хочет измениться, но характер и высокомерные манеры еще дают о себе знать, Агата, которой хочется и журналистской карьеры, и славы, и любви, и Тайрек, шпион с непонятными мотивами.

Все сложно, все интересно и теперь осталось только дождаться следующей части.