30 ноября 2019 г. 16:12

4.5 Осторожно! Бессонная ночь и мурашки по коже вам обеспечены.

Предвоенная Прага, готическая крепость, 6 психопатов и поиски маньяка по кличке "Кожаный фартук".

Несмотря на то, что я обычно крайне мало читаю триллеров и детективов с историческим подтекстом, могу с уверенностью сказать, что эта книга стала одним из моих фаворитов этого года.

«Аспект Дьявола» размывает границы жанра. Читая книгу все сложнее понять: это все мистика и происки дьявола или игры коварного человеческого разума.

Люблю книги, которые дают тебе возможность строить свои теории и начать подозревать практически всех. И эта именно такая.

«Аспект дьявола» не даст вам спать не только из-за сцен жестокости, но и из-за динамичного и интересного сюжета.

Специально не рассказываю подробностей сюжета, чтобы ненароком не выдать чего-то лишнего, т.к. очень много интересных деталей в книге, которые искусно вплетены в сюжет. Ни одна деталь не является бессмысленной или добавленной лишь для красного словца.

Вся книга пронизана невероятной атмосферой мифов о славянских богах, Праги и Чешских лесов.

Несмотря на то, что в книге много героев вы в них не запутаетесь, как это часто бывает. Автор отлично постарался раскрывая их внутренний мир. Многие из них очень колоритные.

Как я уже писала эту книгу можно расценивать, с одной стороны, как хороший качественный детектив и триллер, а с другой стороны, как нечто глубоко философское затрагивающее тему зла, причин толкающих людей на преступления и т.д.

Тут уж все зависит от личных предпочтений каждого.

Горячо рекомендую книгу любителям психических расстройств, мистики и маньяков.

Спасибо издательству за возможность прочесть книгу до релиза.

Всем добра и хороших книг.

Книжный блог Андриановой