kurisutaina

Нет плохого - есть то, что не нравится тебе)

30 ноября 2019 г. 07:40

4.5 Поиск и Цель, или Истина где-то рядом :Р

Понимание рано или поздно рождает поиск. Поиск так или иначе приводит к Цели, а там и до истины недалеко.

Вот это я понимаю!
Вторая книга, лично мне, показалась намного более динамичной, чем первая. Здесь больше действий и ситуаций, когда напряжение накаляется до предела.
У автора получилась крайне занимательная история, с основательно продуманным до последних мелочей, сюжетом и миром. И вообще, сюжетные повороты во второй книге частенько заставляли меня понервничать и попереживать за героев.

К тому же, помимо уже знакомых нам героев, здесь появились новые лица (и какие!), которые делают сюжет более активным и ярким.
Нас познакомят с инкубом Саем - побратимом Кая, а также с Ланой - Всадницей с крайне взрывным характером XD А еще, как я и мечтала, мы таки побываем на Круоле и познакомимся с Князьями))

Не всякий разум хочет, чтобы его разбудили, не всякое сердце готово любить – насильно заставить понять невозможно, дитя.

И мы наконец-то увидим здесь полноценную любовную линию. Она хоть и получилась предсказуемой (роман преподавателя и студентки это уже целый поджанр ромфанта, а тут еще и неким подобием "истинной пары" шлифанули XD), но достаточно плавной, логичной и милой, чтобы понравится.

спойлер
Кайрэн и Хейлисса! Забавно))

В общем и целом, у автора получилась замысловатая и достаточно оригинальная история, с хорошо продуманной фабулой и интересными сюжетными поворотами, заставляющими понервничать)
Концепция с двойственной сущностью Всадника показалась мне немного громоздкой, но от этого не менее интересной, особенно про разделение души на две неравные части (разум и чувства) и про четвертинки Пламени и Искры.

Нерожденный дракон как зародыш, надежно отгороженный от мира толстой скорлупой отчуждения. Лишенный привязанностей разум, который не знает ни слабости, ни сомнений. Ни ненависти, ни любви. Тот самый идеальный бриллиант. Совершенная сущность. Величайшее и невероятно опасное творение своего безупречного Отца.
По воле Его, свернувшись внутри подаренного Вечностью кокона, дракон тысячелетиями спит и видит сны. Перед его внутренним взором проходят сотни эпох. Мелькают тысячи судеб. Миллионы чужих жизней, к которым он так же равнодушен, как и к своей собственной судьбе. Ничто не сумеет пробудить его раньше времени. Никому не под силу разрушить броню его вечного одиночества, кроме призвавшего его носителя и единственной на все времена, рожденной только для него Пары.

Книга прочитана по совету NastyaLebed в рамках флэшмоба "Академия РиФ. Третий семестр", а также в рамках игры "Собери их всех!".