Dreamer_Fox

Акцио книги! ✧˖°

29 ноября 2019 г. 23:25

0_9714f_32febb8a_M.png

Посредственный и не примечательный роман. Разочарование следует с первых же страниц. В этой книге намешана уйма ингредиентов, которые сами по себе довольно не плохи, но когда они соединяются между собой, то получается несъедобное нечто: тут вам и академия с минимальными занятиями, и оборотни со своей треклятой истинностью, и пророчества с проклятиями, и главная героиня у всех нарасхват с багажом под меткой "Мама, я особенная!". А что уж говорить о "скелетах в шкафах"... Они настолько предсказуемы, что уже после прочтения 1/6 книги вы будете в курсе большей части интриг.

Любовная линия мне не понравилась вообще, как и сами персонажи. Что один жених, меркантильный мерзавец, появившийся словно из воздуха, как и чувства гг к нему, что другого стрела Амура проткнула с пьяного угара. Очень жаль, что единственный мужчина, который хоть как-то выделялся в этом болоте, тоже угодил в котел с зельем "хочу её вот прям щассс":

– Я люблю тебя, Лиара. Я схожу по тебе с ума, Лиара, Я собираюсь на тебе жениться, Лиара. И это не шутка.

И вообще, раз уж поднимаете такую щепетильную для общества тему, то имейте смелость доводить её до конца. К тому же персонажи к вскрывшемуся факту относились весьма спокойно и приемлемо, но автор отчего-то спасовала и свела все к банальнейшей правильности, скуууука!

o-o.png

0_9714f_32febb8a_M.png

Прочитано в рамках Хэллоуин развлечения Жуткий особняк клуба «Ромфант и Фэнтези».