Victory1985

29 ноября 2019 г. 21:06

Красавица Маруся решила покончить со своим авантюрным прошлым и уехала из родного города. Год она существовала в далеке от любимого мужчины, не веря в его любовь и преданность. И тут, на ее пороге, объявляется подруга Раиса, и не просто объявляется, а с трупом и милиционером. Что остается бедным девушкам? Правильно, искать принца "на коне и в доспехах". И помчались дамы к возлюбленному Маруси, искать помощи и защиты. Ну если не он, то кто же?

Как же с годами меняются вкус. Помню, как же я зачитывалась детективами Поляковой... Даже жаль, что теперь я такого восторга не испытываю :)
В этом детективе меня многое раздражало. Меня ужасно раздражала Маруся со своим эгоизмом и душевными метаниями. Арсения хоть и любит, но к себе не подпускает, ревность проявляет, мучается сама и мучает его. И как бы между прочим просит помочь спрятать труп (мелочь какая), решить их с подругой проблемы и прикрыть сильным плечом. А взамен? А взамен мотание нервов, сомнения и подозрения. Если она меня так довела, то про Арсения вообще молчу. Откуда такой терпеливый взялся?:)
Обратила внимание, что если в сюжете две девушки, то одна красавица, а вторая, обязательно, с тараканами и немного убогая, или не немного, зависит от обстоятельств :) Объяснять в каком качестве, в сюжете, Раиса думаю не стоит :))) Арсений- это железный мужчина, с нервами , как стальные канаты, спортивный красавец, да и просто золотой парень.
Кажется в сюжете было что-то еще? Точно! Детектив был! Наверное хороший детектив :)

Книгу перечитала в рамках игры "Несказанные речи"