NastyaLebed

29 ноября 2019 г. 10:41

После прочтения серии «Роннская Академия Магии»я боялась браться за новые книги автора, хоть раньше с нетерпение ожидала от нее новинок.. Однако, все же решилась.. И не сказать, что эта книга так же понравилась , как цикл «Империя Тигвердов», но и не разочаровала меня.. За данную книгу от меня твердая 4.
О чем же эта книга..
История пойдет о девушке из нашего мира, которую обманом перенесут в другой (мир Некромантов), постепенно умирающий из-за того, что много лет назад маги-отступники, захотев больше силы, начали убивать людей и магов жизни ради проведения ритуалов. Равновесие в мире было нарушено, а маги жизни, проиграв в неравной борьбе, все разбежались по разным мирам.
Как вы уже наверное догадались, наша героиня окажется именно потомком мага жизни. Ну а главгадом - магом-отступником.
Еще Вы здесь встретите саму смерть, сходите к ней в гости попить горячий шоколад, увидите драконов (но не тех, что превращаются в людей, а скорее как фамильяром, при магах жизни), ну и много некромантов (одним из которых будет ГГой)...

Книга прочитана по совету Dasoku в рамках флэшмоба "Академия РиФ. Третий семестр"