sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

29 ноября 2019 г. 01:25

Наверное всему своё время (в данной конкретной ситуации). Или, что немножко хуже, сначала мною был просмотрен фильм.
Про что фильм «Путешествие к Центру Земли»:

спойлер
Тревор Андерсон – профессор со странностями, осмеян коллегами за идеи и теории, которые не находят объяснений в реальном мире. Шон – племянник Тревора. Ханна – юная спутница, провожатая. Эта тройка отправляется на поиски потухшего вулкана – место гибели пропавшего брата Тревора. На первый взгляд неопасный поход оборачивается провалом в потусторонний сказочный мир. «Путешествие к Центру Земли» (Journey to the Center of the Earth) экранизация известной книги Жюля Верна с невероятными и сказочными приключениями, с массой спецэффектов и трюков. В новом для себя мире путешественники находят дневник пропавшего брата Тревора, записи предупреждают о приближающемся потеплении, нужно торопиться выбраться, дабы не поджариться. Главные герой становятся заложниками подземного мира, единственным их спасением пройти все испытания и выжить. Сказочные гигантские животные, динозавры, рыбы, волшебное море, невероятные растения и существа – все это на земле, но скрыто глубоко в недрах. Сможет ли троица преодолеть все превратности подземелий и вернуться в реальный мир, на поверхность? картинка sireniti картинка sireniti картинка sireniti

И вот всё это сбило меня с толку. Потому что книга абсолютно отличается от фильма. За основу взят сюжет, но его так изменили, что от романа почти ничего не осталось.
Поэтому я немножко была разочарована.
А так то Жюль Верн, как всегда, на высоте. Талант огромнейший, с этим не поспоришь. Преотличнейшая научная фантастика вперемешку с невероятными подземными приключениями. Шутка сказать, путешествие к центру Земли через кратер вулкана.
Профессор Лиденброк, его племянник Аксель и нанятый проводник решились на такой смелый и необычный экстрим.
Одна из гипотез, которая всегда волновала профессора, - это, что мир под землёй хранит в себе остатки былых эпох. Но то, что открылось им… нет, такого они и представить не могли.
Потрясающая первозданная природа, деревья, цветы, грибы. Всё необычное, красивое, яркое. Диковинные рыбы, животные, которые давно вымерли на Земле. Всё это восхищало, вдохновляло, пугало и завораживало.

Приключений лично для меня было маловато. Но зато сколько познавательных фактов из областей разных наук. Так что только ради этого стоит читать.

Классический вызов 2019.
Для Клуба книгопутешественников.

Надо нам с Андреем фильм посмотреть.Спасибо)

Отличный приключенческий фильм. Я два раза смотрела уже)

Ну точно надо на каникулах глянуть

Приятного просмотра)

Вот подписываюсь под первой фразой рецензии, тоже пришла к этому роману слишком поздно, было скучно, увы(

Реально скучновато. В отличие от фильма.

Я и фильм без восторгов, картинка красивая, разок глянуть можно)

А мне в 3d смотрела.

Ага, меня тоже в кино занесло)

Я просто люблю сказки)

Я когда как, в книгах чаще чем в кино)))

А я кино люблю)

я люблю, просто не столь всеядна как в книгах))

О да) я тоже)