Ksuglu

Хранитель Единорожек

28 ноября 2019 г. 19:02

4.5 Переходный возраст в антиутопических условиях.

После жанра РомФант, я полюбила книги Young Adult про антиутопии, так как всегда интересовало: а что если?
А что было бы, если б наш мир стал совершенно иным? А вдруг, мы бы тоже изменились? Вот как раз с одной из таких книг я столкнулась совершенно случайно)

Молодая девушка-подросток, относящаяся к касте уродцев, ждет дня операции, где из нее сотворят идеальную куклу без недостатков и станет она Красавицей. Тэлли, как и любой подросток, очень любознательна и на месте ей не сидится. Благодаря этому, она встречает новую знакомую Шэй, еще большую непоседу, которая рассказывает девушке о жизни за стеной, куда и намеревается уйти. А вот Тэлли, терзаемая сомнениями, не может решить что делать, да и в конечном счете выбора ей не оставляют.

Несмотря на то, что книгу назвать легкой нельзя, читается бодренько и с интересом. Сюжет держит в напряжении, события развиваются в умеренном темпе, да и герои не дурные. Если это подросток, то у него и мышление на свой возраст, а не как во множестве других книг - гений и умудренный жизнью младенец в пеленках.

Сам сюжет мне незнаком и о подобном ранее не читала. За это огромный плюсище автору! Причем получилось удачно, закручено ловко и есть где развернуться с идеями. Любовная линия здесь хоть и есть, но она настолько невинна и легка, что даже умиляет) Всё-таки первая любовь, в которую окунулись с головой Тэлли и Дэвид.

Цикл читать обязательно продолжу, особенно после финальных принятых героиней решений, которыми цепляет автор.

Собери их всех!