28 ноября 2019 г. 15:50

4.5 Алмаз среди штампованных стекляшек жанра

(БЕЗ СПОЙЛЕРОВ)
Вторая книга цикла (про разных героев) и автор продолжает радовать. Читается легко и с удовольствием, увлекает так, что невозможно оторваться. И снова вроде ничего особенного: академия, крутой ректор, бедняжка адептка...но как замешано, как подано...
Ещё одна замечательная история в копилку лучших книг жанра.

Что понравилось:
Продуманный сюжет с интригующей детективной линией
Вот в этой книге загадки мне отгадать не удалось, автор хорошо спрятала следы и держала интригу практически до конца. Это было здорово! И главное, вполне себе логично и последовательно. Всё увязано, почти всё объяснено, цепочки построены. Я довольна.
Понятные адекватные герои
К ректору было пару вопросов, но всё разъяснилось наилучшим образом.
Таня и Норман не забыты и даже принимают небольшое участие в событиях, что радует. Понравилось, что герои второй части отличаются от героев первой по манере поведения, характеру. У героинь есть и общие черты, но это нормально и понятно.
Приятная романтическая линия
На мой вкус всего было столько сколько надо. Без лишних розовых соплей, но при этом мило, романтично и тепло. Даже добавить нечего.

Условные минусы:
Объём
Книга не маленькая, проглотить быстро не получилось, приходилось жертвовать сном, ибо оторваться было слишком трудно...
Мало учёбы
Для академки слишком много детектива и мало обучения. Но, по-правде говоря, это не так уж важно, событий хватало с лихвой.
Под конец осталось несколько вопросов
Например, насчёт мачехи и брата героя. Я так понимаю, что ситуация с ними и легионом будет решаться в следующей книге и эти вопросы скорее замануха. Что же, она работает, иду читать дальше.