StellaStarks

28 ноября 2019 г. 09:02

Увидела в букинисте давно прочитанную книгу ужасов. Было время, прочитала.
А если учесть , что я не читала ужастики до "Заставы", то эффект на молодое воображение был впечатляющий. Я не из тех кто сознательно ищет встречу с ужасом, но узнать то, что возможно является частью иного, будущего мира , если не сейчас, так после смерти, хотелось. Ведь главный предмет ужаса - смерть.
У Вилсона получилось напугать, по крайней мере, меня точно. В напряжении история держала. Всё казалось логичным. Страшно у него получилось. Даже спустя много лет хотелось опять заглянуть в эту книгу. Но...
Любой жанр , достигнув пика, начинает рождать пародии. Сейчас столько книг и фильмов в жанре "хоррор", что страха нет, нет боязни потустороннего , нет желания избежать. А чтобы захотелось спастись, нужно сначала по-настоящему испугаться.
Но сейчас страшно только в тёмном зале кинотеатра. Вышел и забыл. С демонами сегодня модно заигрывать, с ними вроде бы можно договориться. Вообщем, пользы для души никакой.

От любой мистики ради одной только мистики не будет и не может быть никакой пользы для души. Для души полезна лишь та мистика, которая коренится в вере Богу.