AngelDi

28 ноября 2019 г. 08:18

3 «Все, что произошло, случилось из-за того, что мы нарушили равновесие. Это мы несем ответственность, нам и расплачиваться.»

Третья книга все также про Дилан и Тристана. Ребята закрыли завесу в мир пустоши и учатся жить среди людей. Но их побег из пустоши все равно не остался без последствий. Призраки нашли способ проникать в мир живых и убивать их. За всё приходится платить и теперь перед Дилан стоит трудный выбор – остаться вместе с Тристаном здесь и потерять дорогих ей людей, либо вернуться на пустошь, перейти черту и потерять Тристана навсегда. И Дилан готова рискнуть всем, вдруг на этот раз им больше повезет?!

«Я хочу, чтобы ты знала: я все еще вижу тебя. Эта жизнь, этот мир… все это прекрасно, но лишь потому, что я с тобой.»

Книга, как и предыдущие две читается легко и быстро. Помимо Тристана и Дилан в сюжете так же присутствуют Сюзанна и Джек, которые тоже борются за свое счастье и будущее вместе.
В общем, ничего фееричного в заключительной части не произошло. Финал по-моему был очевиден с самого начала. Лишь под конец немного переживала за героев, как они справятся с предстоящей разлукой.
А так в целом серия мне не особо понравилась – примитивный нацепляющий сюжет, не особо интересные герои. Интриги нет, всё довольно ровно. Не скажу, что самая ужасная серия, но могло быть и лучше.

«– А еще нам говорили, что никому никогда не пересечь границы между мирами, – возразила она. – А теперь мы знаем, что это неправда!
– И лучше нам было этого не знать! – сердито ответил Тристан. – Посмотри, к чему это привело! Мы вмешались во что-то, чего не понимаем и последствий чего не представляем.»