OlgaSharistova

27 ноября 2019 г. 22:40

Слоан - девятнадцатое выдуманное имя девушки, что уже шесть лет скрывается, участвуя в программе защиты свидетелей. В очередном новом городе она встречает человека из прошлой, настоящей жизни, и, приняв ряд решений оказывается на распутье и в ещё большей опасности, ведь теперь она не знает, кому верить.
_______
Не совсем типичный триллер, больше половины книги это легкий роман о школьных буднях, лишь с намеком на тайны и преступления.

Последние сотни полторы страниц стало очень бодренько, события мчались галопом, хотя и до этого тоже читалось интересно. Повествование не отягощено ничем лишним, сюжет динамичный.

Персонажи живые и адекватные. Слоан отличная героиня - умная и сильная, радующая всеми принятыми решениями и выбранными путями. Понравились все эти шпионские правила и шифровки, героиня эдакий ниндзя.

Порадовало, что сюжет нигде не провис, а все, даже самые казалось бы незначительные, элементы сложились в единую интересную и качественную историю. Понравилось, что автор дал читателю возможность сомневаться в персонажах и строить догадки и подозрения.

Плюс за оригинальность - не скажу, что история на все сто уникальна, но я не припомню ничего похожего.