26 ноября 2019 г. 20:30

4.5 Память — это сложная вещь, родственница правды, но не ее близнец.

Очередная книга, которую я прочитала, это роман "Тринадцатая сказка" Дианы Сеттерфилд. Как же долго я ходила вокруг неё, без малого 3 года я никак не могла до неё прийти. И вот свершилось.

Я осталась под огромным впечатлением от красоты языка автора, от слога, в который вчитываешься и погружаешься в этот практически нереальный мир, но это не сказка, а жестокая правда одной семьи.
Сюжет очень атмосферный и очень неторопливый и глубокий. Понравилось, что автор практически до последних страниц держит интригу.

Сюжетная линия развивается вокруг Маргарет Ли – молодой девушки, работающей в букинистическом магазине и Виды Винтер – знаменитой писательницы, прославившейся не только своими романами, но и тем, что она ни разу не дала правдивого интервью о себе. И вот однажды Маргарет получает от Виды Винтер письмо, в котором великая знаменитость приглашает девушку стать своим биографом.

Еще понравилось то, как автор подробно рассказала и описала всех героев, не только главных но и второстепенных. Читаешь и веришь что эти люди на самом деле жили когда-то.

На счет финала - конечно, немного интриги осталось, но никаких открытых финалов тут не было. Все закончилось достаточно логично и правильно.

Спасибо за совет Victory1985 Четыре сезона. Леди Радужная осень. Год книжных свиданий.