Arlett

26 ноября 2019 г. 17:36

5 Новая жизнь началась со старой фотографии...

Дочитала и уже скучаю.

Включаю песню Челентано, закрываю глаза и роман «Bella Германия» проходит перед глазами ретроклипом.

Настоящее.
Юлия живёт в Мюнхене и готовится к своему первому показу в Милане. Она создает одежду с чуткостью и вдохновением истинного творца. К этому показу она шла долгие годы, и от него зависит будущее её ателье. Её будущее.

Прошлое.
Маленькая Юлия смастерила из лоскутков первый наряд для Барби и счастливая подбежала к маме показать, какое у нее получилось платье. Мама, бросив равнодушный взгляд, продолжила заниматься своими делами. В её шкале ценностей не было место ни Барби, ни вещам, её жизнь проходила в идейной политической борьбе.

Настоящее.
В Милане коллекция Юли получила оглушительный успех, а сама Юлия - обморок прямо на подиуме. Нервное и физическое истощение дали о себе знать на самом пике триумфа.

Прошлое.
Юлия не знала своего отца. В ее памяти остался только один ясный день, когда она была ещё совсем малышкой, который она провела вместе с родителями в парке. Было много солнца, смеха и счастья. После отец исчез из ее жизни. Лет в восемь Юлия, устав от переездов матери и её очередного мужа, решила сбежать к отцу. В свой детский чемоданчик она положила куклу и красные сандалии. Полицейские нашли её на Центральном вокзале, откуда она хотела уехать в папе в Италию, мать говорила, что он живёт там. В тот день мать сказала Юлии, что её отец умер.

Настоящее.
Придя в себя на полу в гримерке, где санитар итальянец делал ей укол, она среди испуганных лиц девушек-моделей увидела незнакомого пожилого мужчину. Высокий, худощавый, элегантный. Типичный немец, который, как выяснилось, оказался её родным дедом. Он показал ей фото бабушки и сообщил, что отец Юлии жив. В тот день представления Юлии о своей жизни разлетелись на тысячу осколков и ей предстояло собрать их заново, чтобы узнать правду о своих корнях.

Будущее.
Юлия возвращается в Мюнхен. Её ждет серьезный разговор с матерью, поиски истины, понимания, прощения и семьи.

Песня закончилась. Книга тоже. Расставаться горько. Addio, дорогая!
Сегодня у меня день Даниэля Шпека: на репите Челентано и мысли о bella книге.

Grazie, @phantompress!

Прочитано в Книжном бункере