Dreamer_Fox

Акцио книги! ✧˖°

26 ноября 2019 г. 15:30

0_9714f_32febb8a_M.png

Как и большая часть книг этого автора, сборник «Венчанные огнем» имеет простой и предсказуемый сюжет с одной и той же составляющей: любовь обязательно истинная и страстная, ломающая все преграды и невзгоды на пути пары; главный герой Мужчина с большой буквы, который действует по принципу "пришел, увидил...присвоил"; героиня же милашка, попадающая в трудную жизненную ситуацию, вопреки всему не ломается и отдаётся на волю чувствам, так как знает, что "мой любимый за меня всех порвет". Кого-то подобный наборчик штампов раздражает, меня же расслабляет и позволяет немножечко подзарядиться позитивными эмоциями.

Увы, этот сборник оставил меня равнодушной. Было бы гораздо лучше, брось автор все свои силы на один единственный рассказ, а не растягивая их на три совершенно идентичные истории. Во-первых, завязка у них одинаковая "от и до", и даже смена лиц повествования не добавляет индивидуальности главным героиням, ты словно читаешь про одну девушку (Елена, Алев или Юля, не важно, какое у неё имя), которая каким-то образом перерождается после смерти в разных мирах. Некоторые куски текста использовались по принципу "копировать-вставить", в прямом смысле этого выражения, что вновь не прибавляет желания восторгаться написанным. После первого довольно не плохого рассказа, я была крайне разочарована получить меньшие по объёму истории с сомнительным, иногда даже неприятным содержанием: первобытные инстинкты с сексуальной направленностью вводили меня в ступор, и как бы автор не прикрывалась тем, что это волшебные расы со своими заморочками... зоофилия она и есть зоофилия, в какой-то степени даже насилие. В общем, эта не та книга, которую я бы стала советовать другим.

o-o.png

0_9714f_32febb8a_M.png

Рецензия написана в рамках игры Несказанные речи.