26 ноября 2019 г. 15:13

Яркий пример того, как работает «ожидание/реальность» в положительном ключе.

В последнее время привыкла, что хайп в букстаграме вокруг новинок и большое количество положительных отзывов на них, приводит к завышенным ожиданиям и некоему предвосхищению будущего чтения. И в большинстве случаев эффект получается обратный – ты ожидаешь больше, чем получаешь.

В случае с «Диким островом» всё случилось иначе – не в качественном соотношении лучше/хуже, а в сюжетном. Я ожидала под обложкой увидеть приключения подростков в классическом понимании жанра, а получила кровь, расчленёнку и игру о выживании превращающуюся в настоящую борьбу за жизнь.

Как итог, подобный «нежданчик» отлично сыграл с моим восприятием истории, которая не является чем-то уникальным и шедевральным, но динамики, внезапных поворотов и остросюжетности мне хватило сполна. У автора приятный слог и лёгкая подача, что позволяет прочесть книгу быстро, просто на одном дыхании. Найти к чему придраться можно, но зачем если страницы пролетают и желание узнать, чем всё закончится, не отпускает?

Не могу не отметить отличное оформление и качество издания, арт на обложке просто прекрасен.

картинка yevacity