Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

26 ноября 2019 г. 13:38

4 Почему Вселенная такова, какой мы ее видим? Ответ прост: окажись она другой, нас бы здесь не было!

Я, ввиду своей узконаправленной гуманитарной структуры личности, обычно стараюсь за километр обходить книги о точных науках (и это не смотря на то, что муж у меня кандидат физико-математических наук c6bc0371781604c0a26797001219a914.gif). Эту книгу пришлось брать под пункт в Снаркомонах. Т.е. насильственным образом :) И, знаете, я ничуть не пожалела. Книга написана совершенно доступным, понятным языком. Если уж мне было всё прозрачно, то, думаю, любому читателю она под силу.
В книге масса полезной информации. Начиная от краткого экскурса по некоторым фактам из жизни всемирно известных ученых, заканчивая любопытными тонкостями физических законов. И вообще, куча интересных фактов.
А еще, что мне понравилось - юмор.
В общем, написано задорно, просто, без напряга и сильного давления на неокрепший мозг :))

Вопрос о возможности путешествий во времени пока остается открытым. Но мы не советуем вам держать по этому вопросу пари: вдруг ваш противник жульничает, зная будущее наперед?

Слушала аудиокнигу в исполнении Михаила Рослякова. Душевно его люблю. В очередной раз восхитилась его работой. В частности, умением отлично выговаривать "корпускулярно-волновой дуализм" :))