e_kateri_na

Фея... могу фейнуть, могу нафеячить...

26 ноября 2019 г. 13:28

Я очень не люблю, когда аннотация не доносит до меня некоторых важных моментов в книге. Ну, по крайней мере важных для меня. Обычно после такого чувствуешь себя несколько обманутой.
Здесь действие происходит в технологически развитом мире. Если честно, в ромфанте я подобное не особенно люблю и стараюсь избегать подобных историй.
Однако, это оказался не единственный минус. Само повествование крайне неровное, страницы тоскливого застоя чередуются с довольно увлекательным повествованием, однако в общем и целом, от книги остается впечатление, что это все было прочитано ранее не один раз и ничего новенького автор не привнесла. Точнее сказать понадергала ото всюду и не смогла связать воедино. А может быть, автор просто не знала что делать со своими героями, ибо иногда они живут какой-то особенной жизнью и их действия и поступки не поддаются логическому пониманию.
Автор пытается рассказать историю от лица обоих героев, но, как и в большинстве случаев, это не удается. Главы от женского и мужского лица ровным счетом ничем не различаются. Ну, просто, Таша, она как бы девочка и ей не положено по статусу, а вот Ггерой исключительно "хочет" и "мечтает наказать". Серьезно? Ладно, под конец у него появляются мысли не особенно сексуального характера, но в первой половине книги, это сплошной альфа-самец, только и мечтающий научить героиню что и как. В любом случае жесть.
Закрученность сюжета за гранью фантастики до такой степени, что когда вылезает весь клубок хитросплетений, задуманный автором, невольно начинаешь грустить и мечтать, чтобы воображение автора уже иссякло и можно было вздохнуть спокойно.
Весьма средняя и сырая история. творчеством автора не впечатлилась и дальнейшее знакомство вряд ли предвидится.