krol1402

26 ноября 2019 г. 12:20

4 Попробуй распутать кокон и он тебя не разочарует

Довольно долго развивался сюжет, рассказывается о повседневной жизни частного детектива и реакции окружающих на него (и его искалеченную ногу). Корморан Страйк и не подозревает, что решение взять, на первый взгляд, простое дело и практически без оплаты, приведет его к такому повороту событий. Картина жестокого убийства буквально была у меня перед глазами - впечатляющее описание подробностей и даже спектра запахов. Вы этого явно не ожидаете, когда начинаете читать это произведение.

Конечно, главный герой не может оставить всё как есть, он просто обязан добраться до сути, что же произошло? Кто мог совершить ТАКОЕ? И при чем тут так и не напечатанная книга?

Всё говорит о преступлении и расследовании, однако, в этой книге затронуты и другие злободневные проблемы. Героиня - Робин Эллакотт, помощница - сталкивается с дилеммой: Что на первом месте? Её работа с Кормораном Страйком, которому может потребоваться ее помощь в любой момент, или личная жизнь и жених, которые требуют внимания и её присутствия дома? Также, как и Корморан Страйк узнает о будущей свадьбе своей бывшей жены от друзей и из газет. Сложно не прочувствовать весь гнев и разочарование вместе с героем.

Интересный детектив, не уступает первой книге серии. Если Вы доберетесь до резких поворотов событий, Вас будет не оторвать от этого произведения.

Яркая обложка и качественные страницы не могут не привлечь внимание в книжных магазинах. Если Вы хотели прочитать что-то еще от Роулинг и взяли вторую книгу серии в надежде, что хоть здесь почувствуете то волшебство, что дарили ее книги до этой серии... то вряд ли будете довольны произведением, это совершенно не похоже на предыдущую библиографию писательницы. Чтение этой книги дается тяжело.

Книга в твердом переплете

Книжная полка, Тур 58. Ноябрь 2019