Ksuglu

Хранитель Единорожек

26 ноября 2019 г. 02:47

4 Наш ответ западу!

После прочтения у меня сложилось довольно-таки неоднозначное мнение обо всей этой затеи. Безумное сходство с трилогией "Таймлесс", которую мне посчастливилось прочитать до встречи с "Корпорацией Лемнискату", больше разочаровывало. Да ладно бы просто была взята идея с путешественниками во времени и пространстве, но ключевая цель сюжета: влюбить в себя героиню...привела в замешательство. В общем, по порядку.

На протяжении 320 страниц я склонялась от одного категоричного мнения к другому. Из подобных книг-предшественниц были выделены все самые лучшие и худшие моменты, усовершенствованны (причем сохранив их полярность + / - ) и собраны здесь.
Помимо зарубежного цикла еще затесался фильм "Особо опасен", в котором некое веретено решало кто должен умереть, чтобы в дальнейшем всем было хорошо. В нашей книге не всем, а России-матушке, но то, что эта контора больше смахивает на контору киллеров, немного шокировало) Ладно, идея имеет место быть.

Наша парочка летает туда-сюда и мочит известных в истории личностей, решает судьбу с замужеством первых лиц разных стран, вопросы престолонаследия и прочее, а параллельно пытается разобраться с внутренними заговорами. О страшных существах, о которых говорится с первых страниц, мы почти ничего не узнаем, так как дело даже и не в них. Весь сюжет был посвящен путешествиям и сердечным метаниям главных героев. До интриг мы добираемся ближе к финалу, где они и уместились в 30 страниц.

Книга довольно-таки смелая, ведь проще выдумать другой мир и всё необъяснимое списать на фантазию. Тут же речь идет об исторических фактах, о Российской империи (от меня плюсик за патриотичность!), которые надо просто принять как есть, ведь этот мир тоже в некотором роде выдуманный. Оспаривать те или иные события неправильно, но иногда хотелось.

Отношения героев растянулись на всю книгу, до сих пор не могу понять понравилось это или же что-то было не так. (Подобные мысли складываются в целом по всей книге). Хотя я любительница темы любви и переживаний. То, как поступил Алексей его не красит, но эмоции во мне это всколыхнуло. Уж точно не читала со скучающей миной на лице)

Вся книга - сплошные бурные внутренние конфликты. И по сюжету, и по окружающему миру, и по героям и их поведению, к каждому пунктику можно придраться как с негативными отзывами, так и с защитой. Но сказать, что это хорошие чувства...не могу.

Дотягиваю оценку до 4ки, за счет чего не знаю, но России-матушке среднячок ставить рука не поднимается)

Академия РиФ
Собери их всех!

Та самая Косухина, которая выдает перлы типа «Клинки молниеносно мелькали то там, то здесь, стараясь поразить цель» или «Мужчина имел притягивающий взгляд уверенного человека»? (интересно, как он его имел - раком ставил или навзничь клал?)
А, и ещё «…в его лице присутствовали хищность и жестокость».
Та самая Косухина, у которой деревенский неграмотный ребенок выдает фразы типа: «...на острове только небольшие поселения, жители которых занимаются сельским хозяйством» (удивительно, что не "агрономией и животноводством"!)?
...Да вы, душенька Ksuglu, сама доброта))) Аж завидно)))
Лично я в сторону Косухиной после ее редкостно графоманской и насквозь вторичной писанины бросаю лишь "злой и недовольный взгляд" ((С)Косухина; это плеоназм, кто не понял, - злой взгляд довольным не может быть по определению, - и такого добра у неё хоть пруд пруди. Для меня это что-то вроде клейма на лбу: "Я не понимаю смысла слов, которыми пишу подобия текстов, которые впариваю людЯм за деньги")

Господи... что это было? Уберёг, уберёг Высший Разум меня от такого. Иначе совсем мне дурно было бы. Низкий поклон Вам, добрый человек.