Anastasia_Markova

Прочитанная книга - еще одна прожитая жизнь

25 ноября 2019 г. 20:46

Скажу сразу, книга мне понравилась. Бодрый сюжет, который интриговал в течении всего романа: твари в зеркале, предстоящая игра. Ух! И сразу мурашки побежали по коже.
Роман представляет собой дневник пса Снаффа, от которого и ведется все повествование. Этот момент был для меня немного неожидан. Снафф рассказывает, чем он занимается в течении дня и как ходит проверять тварей в зеркале. Одна даже превращается в собаку ради того, чтобы тот ее выпустил. Помимо этого Снафф пытается узнать, кто играет и где живет, чтобы вычислить место, где будет проходить игра. У Снаффа есть хозяин Джек, и они уже не в первый раз участвуют в игре, они могут общаться в определенное время (либо я не так поняла). Джек полностью полагается на Снаффа. Не смотря на то, что каждый в игре сам за себя, пес общается со зверями других игроков, обменивая их сведения на часть своих. Также он зовет на помощь, чтобы разузнать что-то новое, к примеру, залезть в дом через узкую щель, чтобы подслушать и подсмотреть, когда сам он в нее не протискивается.
Немного подкачала концовка, где как раз была описана сама игра. Ожидалось, что будет что-то масштабное на несколько листов, эпичное со взрывами и убийствами, а там “пшик” и все закончилось.

А я в Хэллоуин эту книгу прочитал и "Канун Всех Святых" заодно, очень атмосферно получилось