25 ноября 2019 г. 10:02

Восприятие и реальность — это два противоположных берега. Ищите истину посередине.

Я, кажется, в каждой рецензии на Эль Кеннеди говорю, что хватит уже это читать, но сейчас впервые думаю, что из этой серии еще может что-то получиться. Во всяком случае, последняя книга из "Off-Campus" показалась чуть менее банальной и чуть более интересной.

Мне понравилась главная героиня. Саммер — шумная и пробивная, отчего многие считают ее просто веселенькой пустышкой, неспособной на что-то серьезное. Но она борется с собственной заниженной самооценкой, пытается учиться, несмотря на проблемы с восприятием информации, и действительно не пользуется семейным статусом каждые пять секунд. Она, конечно, рада бы обсудить мышцы и члены, а сцены секса описывает отвратно (как и все героини Кеннеди), но на этом личность не заканчивается, уже хорошо.

На ее фоне избранник, Фитци, кажется совсем уж бесцветным и не проработанным. Он болтается где-то рядом, якобы вызывая восхищение, но для меня (удивительно!) в любовном-то романе эта сюжетная линия была наименее любопытной. Что высосанное из пальца соперничество, что страсть — все равно. Зато порадовали побочные темы: насилие, отношения преподаватель/студентка, умение постоять за себя, помощь друзьям и близким. В самом деле, даже образ Бренны был более ярким.

Возможно, дело в том, что я обезумела от учебы и отчаянно хотела выключить мозг, но эта книга показалась мне довольно милой. Даже буду ждать новую часть, которую Кеннеди так бесстыдно проспойлерила в финале.