24 ноября 2019 г. 22:39

Чем больше читаю, тем дальше убеждаюсь в том, насколько приятно мне читать этого автора.
Один недостаток книг - они имеют свойство оканчиваться.
Книга, действительно, замечательная!Вот вроде и сюжет ничего такого, если подумать и герои, но есть что-то такое, причем на каждой странице, в каждой строчке, что цепляет и не отпускает.
И цель прилета вроде бы банальна, стандартна и широко известна и в нашей земной истории. А именно: развитие путем захвата всего и всех! И Земля оказалась на пути, так скажем "плохих" пришельцев, обладающих технологиями, на много превосходящими наши возможности.
Так вот эта книга как раз о том, как к нам прилетели. Но на этот раз иы оказались не одни...
Есть третья сила! Кто они, зачем им помогать нам? А может у них своя цель и мы лишь пешка в чужой игре? Это пока загадка. Нам пока отведена роль наблюдателя в этой галактической войне, но это пока...
Как только берешь в руки эту отличную книгу и не прочли несколько страниц, как мгновенно окунаешься в придуманный данным прекрасным автором мир!!!
История немного напомнила мне прочитанную мною ранее "Империю" Ивана Лебедина. Там также три есть три стороны. Но сюжет все-таки у авторов разный.
Так что, рекомендую к прочтению. Любители фантастики не пожалеют!!!