Misconduct

Меньше селфи, больше книг

24 ноября 2019 г. 21:31

Я довольно недавно познакомилась с романтическим фэнтези и можно сказать, что я еще новичок, так как книг этого жанра я прочитала немного. И с серией «Колдовские миры» я знакома недолго. И так получилось, что с новым оформлением я познакомилась благодаря этой обложке. А как иначе? Воинственный мужчина с телом Геркулеса и девушка с роскошной шевелюрой привлекли мое внимание.

Аннотация классическая для этого жанра. Он весь такой крутой, опасный и горячий, что впору бежать за огнетушителем, а она – обычная девушка, в нашем случае незаконнорождённая дочь одного из вассалов. И как это обычно бывает в таких книгах, они встречаются, вспыхивают искры и им судьбой предначертано быть вместе, ведь они – истинная пара.

Что касается сюжета, то он неплох, тем более я знала, что покупала, знала, что от такой книги ждать, и в целом, мне она понравилась. Но мне не понравилось, что в первой половине книги все события протекали медленно и осторожно, а во второй книге все пошло семимильными шагами. Книга подходила к концу, а автор не раскрывал секреты и не отвечал на вопросы, которыми я задавалась по ходу чтения. Я уже было подумала, что это не одиночная книга, а серия книг, хотя в оглавлении был эпилог, а это значит, что история все-таки законченная. И потом просто за несколько глав автор «ответила» кратко и без излишеств на вопросы, оставив меня в замешательстве. А концовка и эпилог настолько быстро наступили, что я сидела и хлопала глазами в ступоре.

Очень хотелось узнать побольше о семье главной героини, ее прошлом. Прочитать про другие народы и государства, а так было чувство, будто я вместе с героями нахожусь в каком-то вакууме, вроде у государства есть соседи, но информации о них раз-два и обчелся.

Неплохая книга, со своими плюсами и минусами. Я еще подумала, что книга 18+ из-за парня на обложке, но книга 16+, все чинно-невинно и благородно. Краснеть не придется, разве что из-за обложки, если вы ее достанете и будете перед всеми светить)))

У многих ее вижу, аж любопытно стало, что за вещь и стоит ли браться) Но до чего же название отталкивающее..)

Обычная книга, никаких пошлостей или непристойностей) Если склоняетесь в сторону "прочитать", но все равно есть сомнения, прочитайте в электронном варианте:) Утолите любопытство и составите собственное мнение о книге!

Спасибо, так и поступлю :)