Kassiopeya76

24 ноября 2019 г. 21:02

Хороший добротный детектив. Главная фишка сюжета в том, что ггерой решает расследовать убийство своего брата, произошедшее пятнадцать лет назад. Официальная версия — несчастный случай, но Нап не верит в нее и уже сам, будучи полицейским, решает вновь «открыть» это дело. А толчком к этому стало появление отпечатков пальцев любимой девушки (которая пропала тогда же) в деле об убийстве полицейского. Прошло уже пятнадцать лет, но Напу шаг за шагом удается восстановить картину прошлого. С самого начала автору удалось создать хорошую и держащую в напряжении интригу, но к концу я уже начала о многом догадываться. И то, что к гибели брата Напа оказались причастны спецслужбы, ни капельки не удивилась. К сожалению, есть множество доказанных фактов, когда ЦРУ и прочие спецслужбы, дабы сохранить тайну, убивают случайных свидетелей и не только. Им позволительно практически все и ничего им за это не бывает. Но это вообще отдельная тема для разговора. Что же касается самой книги, то мне она понравилась. Да не шедевр, но определенно, я с удовольствием ее прочитала и вместе с Напом поучаствовала в разгадке тайны гибели его брата и исчезновении его любимой девушки. Оценка 4