24 ноября 2019 г. 20:45

одной из моих главных целей на ноябрь было избавление от своей бесконечной тревожности. у меня действительно есть проблемы, и я наконец признала это. я волнуюсь из-за всего. чрезмерно. страдает в первую очередь моё ментальное здоровье.
поэтому я решила всерьёз заняться этой проблемой и очень удачно наткнулась на эту книгу. книга небольшая, но быстро не читалась - всю информацию я довольно долго обдумывала и разжёвывала для себя. эта книга и правда помогла устаканиться многим вещам, о которых я и сама когда-то думала, а также дала мне новой пищи для размышлений.
ситуации, которые были описаны, оказались для меня очень близкими, поэтому решение многих из них можно сказать находилось прямо у меня перед глазами.
наверное, я ещё в жизни не читала книги, которая стала бы для меня настолько полезной, советы из которой я бы правда выполняла, а почти каждое предложение конспектировала бы. и я безмерно благодарна дженнифер шеннон за то, что она дала мне старт к тому, чтобы меняться.
я не знаю, изменится ли моя жизнь, ведь всё зависит только от меня, но я знаю, что уже начала идти навстречу некоторым советам и вспоминать некоторые мысли из книги. по-моему это однозначный прогресс.
в общем, книга очень недооценённая, но я уверена, что она может помочь многим людям, которые живут в постоянном стрессе. и я убеждена, что в наше время таких очень и очень много.