daria_orl

24 ноября 2019 г. 14:25

А мне книга понравилась, хотя информация и не нова, особенно для тех, кто хоть как-то психологией интересуется, да и в целом, книг на подобную тематику количество огромное, тем не менее истории душещипательные, а выводы неутешительные. К сожалению, не все люди, прочитавшие данную книгу, возьмут на себя ответственность жизнь свою поменять, для многих она пройдет очередным фоном, так же как и проходят регулярные советы близких людей. Единственное, что вызывало у меня бурю возмущения и негодования, это своеобразное снятие ответственности с жертв. Не каждую женщину и уж тем более не каждого мужчину так уж легко посадить на крючок, да возможно тех, кто попадется большинство, даже спорить с этим не буду, но разве ценящий и любящий себя человек достаточно, человек сильный, не боящийся одиночества позволит себе находиться в таких отношениях, в таких неопределенностях? Нет, не каждый. И я знаю немало реальных примеров, когда люди наступали на свои не совсем здоровые чувства, выходя из таких вот отношений, когда люди выбирали себя, чего и всем читающим советую.
Вывод один: научиться любить себя безусловно и безгранично.