23 ноября 2019 г. 22:25

4 Спойлер Явно рекомендую, если хотите отвлечься от сложных книг

Очень легкая книга. В моём духе "книга за день", поэтому тут ничего удивительного. Но, на самом деле, книга оставила приятные эмоции. Было ощущение, что я проживаю всю эту историю вместе с героями. Иногда хочется отвлечься от тяжелых книг, которые несут большую смысловую нагрузку, и эта книга - идеальный вариант. Я нашла подборку с подобными книгами, чему я очень рада, так что теперь меня будет не остановить. Я готова читать, читать и ещё раз читать!

Я прочитала чью-то рецензию, ожидая, что она останется Гейбом, но я рада, что нет. Гейб - не тот человек, который нужен Марси. Сначала я была вдохновлена их парой, ибо тут не было чего-то в стиле "я отбила у тебя парня, а ты иди куда подальше". Вообще нет, но в итоге Гейба выставили таким козлом. Хотя эта полная противоположность тому человеку, который был представлен в начале. И это было предсказуемым, так как его подкаты уже говорили, что он какой-то бабник.

В середине книге я разочаровалась в Фионе, но потом она поднялась в моих глазах. Все время в голове был неприятный её образ. Да и я надеялась, что она в итоге будет с Тоддом, но было бы не очень логично. Все-таки, они офигенные друзья. За их сюжетную линию автору отдельный плюс.

Очень нравится тонки юмор автора. Вроде бы ничего сложного, довольно примечательный американский юмор, но зацепило. От перепалок Тодда и Фионы просто была волна смеха. Это действительно достойна.

Поставила 4 только за то, что хотелось бы побольше развития отношений Тодда и Фионы, немного побольше "новой Фионы". Возможно, того, чтобы она перестала так жестко реагировать на своих родителей, да и все в этом духе.

Но рекомендую к прочтению, тут однозначно. Книга оставила приятные впечатления.