23 ноября 2019 г. 20:14

3 Все смешалось в доме Облонских...

Мое первое,и,к сожалению,не самое приятное знакомство со Стругацкими, началось именно с этой книги.
Возможно,что наиболее вероятно, в годы первого выхода этого произведения реакция книгочеев была совершенно другая,нежели у современного читателя.
Само собой разумеется,что у этого произведения имеется огромный идейно-политический контекст.И творения Выбегалло,как олицетворение Вечного Потребителя/Чиновника?.И Модест Матвеевич со своей безмерной любовью в инвентаризации,которой так грешили во времена СССР.))Возможно,будь это все облачено в какой-то другой контекст,читалось бы иначе.Но,увы,на 113 странице моя читательская надежда умерла.
Читая некоторые страницы задавалась вопросом,либо какие-то проблемы с восприятием у меня,либо у авторов с изложением и чересчур необузданной фантазией.)))

Попробуйте "Трудно быть богом" или "Пикник на обочине", если решите дать еще шанс авторам. Обожаю оба) А упомянутая вами книга тоже не зашла, совсем не моё оказалось, хотя сама по себе она отличная.

Спасибо,обязательно прочту.Внесла в список хотелок.))Надеюсь,там нет такой котовасии,как в данном произведении)))

Не, там всё очень сурово, плюс нет ощущения, что ты не "в теме", поэтому всё самое интересное проходит мимо тебя.