23 ноября 2019 г. 16:58

3 Говорите, что думаете, но думайте, что говорите.

С творчеством Андрея Звонкова я знаком уже несколько лет. До сих пор помнится момент, когда я однажды вечером сделал заказ на все доступные книги автора. Я был впечатлён темами, о которых он не стеснялся писать. Но вскоре для себя, я осознал, что в качестве отдельных книг его творчество, мягко сказать, слабовато (это лишь моё мнение). И здесь, к сожалению, наблюдается та же ситуация.

Истории читаются легко. Порой, даже очень занимательно. И улыбнуться можно и подчеркнуть что-то для себя. Это радует. Поскольку, предпочитаю, чтобы чтение проходило и с пользой в том числе, а не только, непосредственно, с удовольствием.

Я научился читать книги А. Звонкова. Теперь я просто не покупаю их и оттого - не расстраиваюсь. Поскольку, понимаю, что скорее всего это будет чтение на один раз. Что это будет книга, которую трудно назвать самостоятельной («книгой»). Заметки или записки? - Да, как ни странно.

Истории действительно занимательные и душевные. Но этого недостаточно. Не успеваешь погрузиться в книгу, как осознаёшь, что чтение её уже завершено. И если бы в этот раз я купил бумажный вариант, я бы снова расстроился. Я бы снова после первого прочтения пытался продать или отдать «её» кому-то ещё. Спасибо.