dyudyuchechka

23 ноября 2019 г. 14:17

Ещё одна повесть из цикла. Возможно, я бы не сильно вдохновиласт ей, поставила нейтральную стандартную, ну не попадаю я под очарование Ехо, Макса и прочие радости жизни в другом мире, представленные автором, хоть мир и не плох. Пропал король, ушел в очередное производство Менина - лабиринт. Джуффина, конечно, не пустило в него. Поэтому спасать идут Макс и Мелифаро. При этом лабиринт - это такой калейдоскоп разных миров и реальностей, открыл дверь или что-то, что ее может заменить - мир сменился. Умер? Тоже не беда. Разве, что с туалетом не все так просто. Но есть одна особенность у этого приключения.

Именно в данном моменте, я и обнаружила философский такой смысл всего происходящего. Не знаю, наделял ли автор данным смыслом эту повесть, а может я все за уши притянула? Но все же. Ведь так похоже все это на такой своеобразный трансферинг реальности. Тоже желания судьбе сбываются, если об этом думать,проецировать, ну и делать, конечно. А она и подкинет, но вместо спального ложа удобного - вагон в поезде. Хоть и не плацкарт. Ждать чего-то в хорошем настроении - хорошее и получать. Входить в новый этап в плохом, ну и получишь соответствующе, хорошо, если не пребьют.

Мне вот только так и непонятно признание Джуффина. Если он не лукавил. Сколько раз он посылал на смерть Макса. Конечно, тот изворачился и прочее. Но все же, как-то странно выглядит признание.