Ravenclaw

23 ноября 2019 г. 13:51

5 Я не дьявол, глупец!

Я не дьявол, глупец! Ты когда-нибудь задумывался о том, чего ради вы с таким пылом ищете повсюду дьявола?Я скажу тебе!Потому что вы не можете поглядеть в глаза собственным злодеяниям.Правда в том, что никакой дьявол не заставляет вас пытать друг друга, насиловать, убивать и подвергать содомскому греху.Никто не заставляет вас уничтожать самую землю, которая кормит вас.Есть только вы.Так что погляди на себя, потому что единственный дьявол здесь- это ты.
Невероятно красиво, волшебно, страшно, больно, сказочно. У меня просто захватывает дыхание когда я пытаюсь выразить эмоции от прочитанного.
Не сказать чтобы я не была знакома с фактами, скорее наоборот, скандинавская мифология мне очень близка и знакома, на курсе зарубежной литературы прочитано много книг по данной теме, легенды не легенды, сказки не сказки, скорее правда чем вымысел. Это настолько грамотно написанное произведение, проникающее глубиной просто в самую душу. Можно по-разному относится к данной истории, но факты -вещь упрямая. Мы настолько отдалились от своей истинной истории, правды, корней, что многим написанное здесь может показаться сказкой. О, как ошибаются эти люди)) Очень. Лишь анализ и сопоставление временных рамок может подсказать истину. Она здесь. Просто написана скажем так, адаптированной версией. Но невозможно отрицать зимний солнцеворот и то, например, что начало Йоля, рождение Солнца, совпадает с удлинением светового дня 22 декабря. Это факт, отрицать его бесполезно и глупо. Во всех религиях -прямое указание на рождение от 25 декабря. В этот день происходил древний языческий праздник, именовавшийся SOL INVICTUS , что на нашем языке означает "непобедимое солнце". День зимнего Солнцеворота, тот замечательный момент, когда, как я уже упоминала солнце возвращается к нам (воскресает для новой жизни) и дни становятся длиннее. Я, естественно, не хочу сказать, что наше христианство является "солнцепоклонством", у него есть свои ритуалы, принципы, однако большинство из них реально "позаимствованы" у других религий, гораздо более древних. Например, практика "съедения божества"- наше Святое причастие-встречается у ацтеков. Умирающий на кресте Иисус тоже как некая концепция, как говорят исследователи, не только христианская. Согласно старинным традициям индейцев Центральной Америки (ранние адепты Кецалькоатля), юноша должен был принести себя в жертву, тем самым искупая грехи других членов общества. Любые верования не рождаются на пустом месте, они словно бы, впитывают одна другую.
Крампус не был выдуман Джеральдом Бромом и если мы обратимся к сказаниям германских племен, вообще Германии и Австрии, то обнаружим там много удивительных и невероятных вещей. Как относится к такому-дело каждого, но я бы не спешила с выводами. Отрицать свои корни нельзя, вы же знаете что происходит с прекрасным деревом, лиши его корней. Вот вот. В этой книге много снега, ветвей омелы и берёзы, много правды и боли, жестокости, а еще много верности и преданности, не только близким и любимым людям, а еще и своей душе и своим корням. Спасибо Джеральду Брому за его невероятно удивительную зимнюю историю.

Да! Всё так! Спасибо за потрясающую рецензию!

Вам спасибо,что прочитали! С Йолем Вас,сегодня 22 декабря,начало.

Невероятная рецензия. Самое то, что мне надо было после прочтения этого изумительного произведения.

Огромное Вам спасибо за ваши слова)))