Lola_By

23 ноября 2019 г. 11:22

4 Россия которую мы теряем

- А оно есть, это государство? - усмехнулся Денис Александрович.

- Безусловно. Стало больше людей - по приблизительным подсчётам в шесть раз. Осваивается территория. Создаются новые криминальные и политические образования. Формируется система взаимоотношений. На огромной, ранее не освоенной территории появляются новые полисы, в них европейцы, американцы, китайцы, африканцы, много людей из Средней Азии, Мексики, Южной Америки, Ближнего Востока. Это колоссальный эксперимент - создание государства нового типа, государства работающих беженцев, новых пионеров, осваивающих гигантские пространства. И есть ещё кластеры с коренным населением, их интеграция в новый порядок идёт сложно - многовековая привычка иметь огромные неосвоенные земли и ничего не делать не поддаётся излечению.

Патриотизм уже не тот, что раньше. Патриот - это предатель, враг народа.
Враги сидят по домам на отдалённых, часто холодных землях.
Кто ты - бывший интеллигент, редактор неугодной газеты, писатель или содомит... ты каждый день живёшь и ждёшь смерти, потому что и стены имеют уши. Любое твоё слово может быть использовано против тебя и будет, обязательно будет.
Но русские люди привыкают быстро, и живут как по накатанной. У всех есть работа, дом, семья. Рождаются дети, которые не знают что там за их поселением.
Численность кластеров сокращается, и не потому что народ перевоспитывается и выходит в жизнь. Нет, совсем нет.

Роман повествует о простых людях, оказавшихся в заложниках у государства, которого нет. Многие даже не знают этого, да и зачем.

2032 год.
Совсем скоро.