23 ноября 2019 г. 10:18

5 Большая маленькая ложь

Л. Мориарти «большая маленькая ложь»

Обожаю творчество Лианы Мориарти! Большая маленькая ложь вторая книга, прочитанная мной! Я получаю огромное удовольствие, читая книги Лианы. Так складывается, что раз в год, примерно в одно и тоже время, судьба подкидывает мне книгу автора.

Расскажу немного о сюжете книги.

Прибрежный городок. Море. Солнце. Что еще нужно в промозглые будни ноября?! Ты окунаешься в совершенно обычную, как кажется в начале повествования, жизнь трех женщин.

Джейн, мать одиночка пятилетнего мальчика Зигги. Она совершенно спонтанно решила перебраться в городок, где познакомилась с Мадлен и Селестой.

Мадлен, мать троих детей, ярка, веселая, остроумная. Она всегда готова бороться за справедливость и встать на защиту невиновного.

Селеста, женщина, ослепляющая своей красотой, жена богатого и успешного мужчины, мать двух пятилетних близнецов-мальчишек.

Дети главных героинь вместе учатся в подготовительном классе. Мадлен и Селеста берут под свою опеку скромную Джейн. Казалось с первого взгляда ничего особенного в их жизни не происходит и ничто не предвещает беды, но у каждой из героинь есть свои переживание, а у Джейн и Селесты маленькие тайны, которые постепенно раскрываются автором в ходе повествования. Зачастую, небольшая ложь может вылиться в большую трагедию.

Ух! Давненько книга не вызывала у меня такой шквал эмоций! Книга настолько многогранна жизненными ситуациями, будничными проблемами обычного человека. Проблемы затрагиваемые в этой книге автором не могут не тронуть за сердце даже самого черствого человека..

В очередной раз восхищаюсь автором и говорю «Браво!»
Оценка 5 из 5 возможныхr50-green.png! Несомненно, я продолжу читать книги Лианы Мориарти!