Dasoku

Чудная ведьмочка Лайвлиба

23 ноября 2019 г. 06:25

На момент написания рецензии я прочитала уже две книги из цикла и претензия к ним в принципе одна.
Читаешь ты книгу, смотришь, что история завершается вроде логично и тут - бац! - внезапный поворот ради второй книги. А в конце второй вроде все логично завершается, все ниточки подтянули, романтическую линию наладили, но вот имена заговорщиков не раскрыли иии... здравствуй третья книга. Особенно это обидно в том плане, что продолжение-то вышло не хуже, но создается ложное чувство, что цикл искусственно растягивали. Посмотрим, что будет с третьей книгой.
В наличии у нас попаданка, практически по собственному желанию, женщина за тридцать, с ребенком и бывшим мужем-козлом за плечами. Понравилось, что героиня старалась просчитать все вероятности, продумывала как может сказаться каждый ее шаг на мальчиках, налаживала быт, не пыталась сразу же устроится как можно лучше, хотя могла бы благодаря финансовой поддержке королевы-матери ее "приемного сына".
Какой-то особой интриги в книге нет вплоть до финала. Хотя начало обещало какое-то преследование и поиски, но с момента появления героини с детьми в доме принца-бастарда, о них будто забыли.
Возможно мне немного не хватило развития любовной линии и отношений между героями. Но, забегая вперед, скажу, что во второй книге этого с лихвой, так что баланс соблюден.